Подоконник пластиковый ПВХ- как за ним ухаживать?

За качественными пластиковыми изделиями нужен тщательный уход, чтобы они служили своим хозяевам долго и всегда оставались белого цвета. Маленький секрет, лучше купить подоконники оптом, сразу во все комнаты, так вы сэкономите значительное количество средств из бюджета.

Первый совет – подоконники для пластиковых окон очень резко могут среагировать на моющее средство, все что вы собираетесь использовать на всей поверхности – сначала протестируете на нескольких сантиметрах. Не трите жесткой губкой, появляются царапины и слишком агрессивным средством тоже не нужно очищать изделие – пожелтеет.

Производители подоконников часто не сообщают чем очищать их товар, но есть универсальный вариант – одна столовая ложка нашатырного спирта на литр воды, такое средство справляется со многими проблемами. Можно использовать и на матовые подоконники, но главное не оставляете такой раствор на слишком долгое время. Лучше всего использовать для нанесения салфетки без ворса и начинать очищение с небольшого участка. Просто протираете пятна и все, они исчезнут на ваших глазах.

Оставьте заявку

Оставьте ваши контакты, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

 

 

Связаться с менеджером