Пленка ПВХ

 

Пленка ПВХ

 

Декоративная пленка белого цвета из ПВХ (поливинилхлорид) чаще всего используется для ламинации подоконников, но также ее можно применять и для других целей. Этот материал производится в рулонах и является универсальным, что позволяет ламинировать им разные поверхности: пластик, гипсокартон, керамику, стекло и т.д.

Ламинационная пленка ПВХ объединяет в себе сразу несколько функций – как декоративную, так и защитную. Она имеет хорошую стойкость к механическим повреждениям (царапинам, потертостям и т.д.) и высокую прочность, поэтому эффективно защищает поверхность пластиковых подоконников.

 

 

Кроме того, стоит отметить ряд других полезных свойств пленки из поливинилхлорида:

 

  • Экологичность – материал не содержит формальдегид, он полностью безопасен для человека и окружающей среды.
  • Влаго- и паростойкость – поверхность пленки не пропускает и не впитывает влагу, что позволяет использовать ее в местах с высоким уровнем влажности.
  • Пожаробезопасность – пленка из ПВХ соответствует официальным нормативам в сфере пожарной безопасности.
  • Стойкость к ультрафиолету – материал не выцветает под воздействием УФ-лучей, поэтому оптимально подходит для ламинации подоконников.
  • Стойкость к химическим средствам – вид и прочие качества пленки не ухудшаются под воздействием кислотосодержащих веществ и другой бытовой химии, поэтому ее можно чистить бытовыми моющими средствами.
  • Эластичность – пленка легко растягивается и плотно прилегает к любым поверхностям и материалам.

 

 

ООО «МастерПласт» изготавливает на заказ белую однослойную декоративную пленку ПВХ в Краснодаре с разной фактурой поверхности. У нас вы всегда сможете приобрести поливинилхлоридную пленку в рулонах длиной 500 м.п., шириной от 320 до 1027 мм и толщиной 200 микрон.