Отличие пленки пвд от пнд

Полиэтиленовая пленка – незаменимая вещь в современном мире, люди использую ее повсеместно, от бытовой сферы до промышленной. Перед покупателями часто встает вопрос, что выбрать и что в итоге окажется лучше по своим показателям: пленка пвд или пленка пнд? Давайте разберемся.

  1. ПНД. Производители пленки из пнд вложили в нее такое свойство, как матовость и шершавость ее структуры. Часто ее используют в том случае, если нужны высокие показатели прочности, например для изготовления пакетов, которые никогда не порвутся. Производство пленки пнд заключается в получении такого изделия, которое не будет терять своей формы даже при переносе габаритных товаров.
  2. ПВД. Пленка получается гладкой, блестящей, и любое покрытие на ней, даже цветное, видно издалека. Продажи пленки пвд осуществляются для крупных магазинов, больших компаний, часто мы ее встречаем на брендовых пакетах. Хорошо защищает от механических повреждений, не рвется даже от острых углов.

Первый вид пленки более плотный и подойдет для грубых, тяжелых вещей, которые нужно переносить с места на место. В отличие от ПВД пленки, она более мягкая и прозрачная, отличается невысоким уровнем своей плотности.