Облицовочные панели из ПВХ и их свойства

Облицовочные панели из ПВХ и их свойства

 

Панели из ПВХ – это надежный, функциональный и удобный материал, который активно используется для облицовки разных поверхностей: фасадов, стен и потолков помещений. Он обладает достойными эксплуатационными свойствами, а разнообразие декоров позволяет гармонично украшать им любой интерьер.

 

К основным разновидностям облицовочных панелей из ПВХ относят:

 

  • Лакированные панели. Поверхность этих панелей покрывается лаком, что придает им стильный блестящий вид и стойкость к воздействию влаги. Используются для внутренней отделки помещений, в том числе ванных комнат.
  • Матовые панели. Их поверхность матируется, что делает ее стойкой к внешнему воздействию, практичной и универсальной. Такие изделия могут применяться для отделки любых поверхностей как внутри, так и снаружи помещений.
  • Потолочные панели. Данный вид пластиковых панелей  предназначен специально для отделки потолка. Каждая панель состоит из трех секций, а ее поверхность покрыта термостойким лаком и зрительно напоминает реечные алюминиевые потолки.
  • Панели с офсетной печатью. На поверхность этих ПВХ-панелей наносятся различные декоры и рисунки методом офсетной печати, что обеспечивает им стильный и оригинальный внешний вид.
  • Панели с термопереводной печатью. Данный вид панелей декорируется при помощи метода термопереводной печати. Наличие широкого разнообразия цветов и декоров (имитация дерева, камня, плитки, мозаики и т.д.) помогает подобрать оптимальные изделия для отделки помещений с любым дизайном интерьера.

 

Преимущества облицовочных панелей из ПВХ

 

Панели для облицовки стен от производителя «МастерПласт» имеют высокую прочность и стойкость к различным видам неблагоприятного воздействия. Этот современный материал не боится прямого воздействия влаги и высокой влажности воздуха, высокой и низкой температуры или солнечного ультрафиолета. Для изделий характерен долгий срок службы как в помещениях, так и на улице.

 

Еще одним важным преимуществом облицовочных панелей из ПВХ выступает универсальность их эксплуатации. Этот отделочный материал прекрасно подходит для отделки любых помещений: жилых, офисных, торговых, хозяйственно-бытовых, с повышенным уровнем влажности и т.д. Пластиковые панели для облицовки имеют небольшой вес, поэтому легко поддаются обработке и монтажу без наличия специальных навыков и/или инструментов.