Как выбрать подоконник из ПВХ?

 

Подоконники из ПВХ по праву считаются оптимальным вариантом для пластиковых окон, так как их изготавливают из того же материала. Поэтому они имеют одинаковые технические характеристики, срок службы, правила эксплуатации и ухода, а также другие параметры. Если вы хотите сделать правильный выбор такого подоконника, то рекомендуем обратить внимание на следующие нюансы:

 

Толщина

 

От толщины изделия напрямую зависит его прочность – чем толще подоконник, тем большую нагрузку он может выдержать. Не менее важна внутренняя структура – наличие наклонных и вертикальных ребер жесткости (многокамерность) существенно повысит прочность конструкции. Именно такую структуру имеют подоконники из ПВХ бренда «МастерПласт».

 

Покрытие

 

Поверхность пластиковых подоконников обязательно должна иметь защитное покрытие. Оно придает им стойкость к механическим повреждениям (царапинам, потертостям), высоким и низким температурам, влаге, солнечному ультрафиолету, а также легко очищается от разных загрязнений. Качественное защитное покрытие подоконника будет гарантировать сохранение его эксплуатационных свойств и презентабельного внешнего вида на протяжении долгих лет.

 

Поэтому данному фактору нужно уделить особое внимание при выборе подоконника из ПВХ. Изделия «МастерПласт» ламинируются прочной пленкой (толщиной 60 микрон), которая наносится на них путем передовой технологии ламинации. Ламинированное покрытие гарантирует комплексную защиту подоконников от неблагоприятного воздействия, а также отсутствие усадки и стяжек на их поверхности.

 

Гарантия и сертификаты

 

Надежные производители пластиковых подоконников обязательно дают гарантию на свою продукцию, а также подтверждают ее качество официальными сертификатами. Компания «МастерПласт» предоставляет гарантию на все виды своих изделий и поставляет в комплекте с ними полный пакет сопроводительной документации. Мы гарантируем, что наши подоконники прочные, долговечные, простые в уходе и экологически чистые.

 

Выбор размеров и фактур

 

Обязательно обратите внимание на то, какие фактуры подоконников предлагает производитель. Например, в нашем ассортименте представлены изделия как с матовой, так и с глянцевой поверхностью. Также при выборе стоит учесть размерный ряд продукции. «МастерПласт» изготавливает подоконники из ПВХ серий «Стандарт» и «Люкс» с широкой линейкой размеров: от 100 до 700 мм с шагом 50 мм. Они идеально сочетаются с любыми видами окон: пластиковыми, деревянными, алюминиевыми.

 

Оставьте заявку

Оставьте ваши контакты, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

 

 

Связаться с менеджером