Что такое белый лист ПВХ и где он активно используется?

 

ПВХ-лист представляет собой гибкую и, в то же время, прочную пластмассу. Ее производят путем переработки поливинилхлоридной массы. В процессе задействуются такие методы, как экструзия или каландрирование.

В отличие от прозрачного ПВХ, его белый «собрат» наделен повышенной стойкостью к механическим воздействиям и большим потенциалом для дальнейшей обработки. Добавленные стабилизаторы привносят в материал еще одну особенность – он становится невосприимчивым к ультрафиолетовому излучению. А это значит, что изделиям, изготовленным из белого листа ПВХ, не грозит выгорание на солнце.

Кстати, об этом…

В каких сферах нашли применение белому листу ПВХ

Строительство

Строители используют данный материал для изготовления вентиляционных компонентов, сэндвич-панелей, дверных филенок, перегородок и т.д. Некоторые задействуют ПВХ в качестве изоляционного и прокладочного слоя для облицовки цехов. То же самое касается и производства специальных конструкций. Такой выбор обусловлен тем, что пластиковые листы уже доказали свою долговечность и надежность в эксплуатации.

Лист ПВХ

Реклама

Маркетологи при заказе наружной рекламы, возможно, и не догадываются, из чего всё это будет сделано. А в рекламном цеху для изготовления рекламной продукции используется белый лист ПВХ. Что именно из него делают:

  • Стенды.
  • Вывески.
  • Щиты.
  • Витрины.
  • Указатели.
  • Буквы.

Так что, почти вся та реклама, что люди видят, гуляя по городу, сделана из ПВХ.

Промышленность

Жесткий ПВХ, к которому относится и белый лист, используется при производстве электротехники, мебели, машинных корпусов, резервуаров для химпрома, гальванотехники, составных элементов вентиляторов, фотооборудования и др.

Какими особенностями наделен белый лист ПВХ

  1. Легкость и компактность.
  2. Устойчивость к термообработке.
  3. Невосприимчивость к химическим воздействиям.
  4. Превосходная прочность и доказанная долговечность.
  5. Самозатухание при возгорании.

Листовой пластик – это недорогой и качественный материал. Именно поэтому его начали применять в строительстве, рекламе, промышленном производстве. И кто знает, возможно, совсем скоро ПВХ начнут использовать и в других сферах деятельности.

Оставьте заявку

Оставьте ваши контакты, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

 

 

Связаться с менеджером